Танцуют все

В Витебске проходит 1-й межвузовский фестиваль современного танца

В Витебской академии ветеринарной медицины проходит 1-й Международный межвузовский фестиваль современного танца «Сделай шаг вперед!».

Инициаторы — первичная организация ОО «БРСМ» при непосредственной поддержке вуза. Среди участников и гостей не только любители танцевальных мелодий из придвинских учебных заведений, но и их «соратники» из Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, Великолукской и Смоленской государственных сельскохозяйственных академий.

Кроме состязаний в грации, пластике и танцевальном искусстве, гостям предложена увлекательная экскурсия по городу и знакомство с достопримечательностями столицы «Славянского базара». В рамках фестиваля пройдут также олимпиада по ветеринарной медицине и товарищеские футбольные встречи между студенческими командами Беларуси и России.

Главная интрига будет раскрыта вечером: свои танцевальные шедевры в стиле Street Dance или джаз-модерн, а также на конкурсе фристайл (хип-хоп, латино, рок-н-ролл, народный танец в современной обработке и др.) представят около 100 участников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter