Таможенники всех регионов Беларуси приняли участие в республиканском субботнике и акции «Неделя леса»

Белорусские таможенники приняли активное участие в республиканском субботнике и акции «Неделя леса», сообщили в пресс-службе ГТК. Нынешние традиционные мероприятия проходят под знаком Года малой родины и приурочены 75-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Сотрудники Государственного таможенного комитета, таможен, ведомственного Института осуществили уборку на территориях, прилегающих к пунктам пропуска, внутренним пунктам таможенного оформления и административным зданиям. Благоустройство мемориальных и исторических комплексов, мест боевой и воинской славы – доброе дело, которому ежегодно сотрудники таможен уделяют особое внимание.





Таможенники собрали и денежные средства в размере 24 тыс. рублей, которые будут направлены на приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, мемориальных комплексов, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Очень активно потрудились представители таможенных органов и во время акции «Неделя леса», которая проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства.





В добровольной акции участвовал главный таможенник страны Юрий Сенько, выехав на свою малую родину. В агрогородке Красное Кореличского района вместе с руководством района и школьниками он принял участие в посадке яблоневого сада.




Совместно с сотрудниками лесхозов и лесничеств регионов, таможенники высадили саженцы елей, сосен, дубов, берез в Брестском и Малоритском районах, на территории Шарпиловского, Августовского, Лидского, Волковысского, Чемерянского лесничеств, Березинского лесхоза, в лесопарке города Верхнедвинск и др.



Выражаем благодарность Министерству лесного хозяйства за приглашение каждого из нас не остаться в стороне и внести свою лепту в дело сохранения и приумножения лесов.


Фото customs.gov.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter