Там, где раньше была полоса обороны

17—18 февраля в Беларуси пройдет автокруиз, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Как сообщили в благотворительном фонде помощи воинам-интернационалистам “Память Афгана”, в ходе автокруиза участники посетят “Линию Сталина”, Борисов, Оршу, Витебск и историко-культурный комплекс в Полоцком районе “Поле ратной славы”. Эта акция, по словам ее организаторов, призвана показать молодому поколению величие военного подвига белорусов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, исполнявших армейский долг в Афганистане и других “горячих” точках планеты.
Музей под открытым небом “Линия Сталина” (инициатором его создания выступал фонд “Память Афгана”), так же как и “Поле ратной славы” — это оборонительные полосы укрепрайонов начального периода Великой Отечественной войны.
К будущим выходным эти историко-культурные комплексы готовят насыщенную программу. На “Линии Сталина” посетители смогут увидеть военизированное представление, совершить экскурсию по комплексу, прокатиться на военной технике, пострелять в пневмотире, увидеть оружие времен Великой Отечественной войны, спуститься в ДОТы и ДзОТы, сфотографироваться на фоне легендарных орудий, купить сувениры. Будут работать также точки общественного питания. Билеты для взрослых стоят 2 тысячи рублей, для школьников и студентов — 1 тысячу рублей.
Историческая память — это то, что объединяет людей разных поколений, профессий, верований в единую общность и показывает не только прошлое, но и закладывает основу будущего.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter