Талисман ищет имя

Весельчак зубр в самое ближайшее время узнает, как его зовут...

Весельчак зубр, выбранный талисманом домашнего для нас первенства мира по хоккею два с половиной года назад, в самое ближайшее время узнает, как его зовут. Сейчас проходит национальный конкурс «Придумай имя талисману!», поучаствовать в котором может любой белорус. В эти дни дирекция по проведению чемпионата мира–2014 собирает предложения, после чего десять наиболее интересных из них выставят для онлайн–голосования в интернете.


Менеджер продвижения УП «Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 г.» Петр Рябухин уверен в том, что выбирать будет из чего:


— Единственное ограничение — принимать участие в конкурсе могут только белорусы. Но вообще требования мягкие. Придумываешь имя, небольшую историю–биографию и, заполнив анкету с контактными данными, посылаешь свою работу на адрес: 220020, Минск, пр–т Победителей, 20/3 или по электронной почте на talisman@ck.by.


— Можете выделить какие–то удачные варианты имени?


— Анализ еще предстоит провести. Но уже сейчас можно отметить: люди достаточно активны. За те полторы недели, что длится конкурс, электронных и бумажных писем пришло немало. Много всего предлагают: Брусик, Зубрик, Светик... Один из участников конкурса прислал работу с идеей назвать талисман Расти — разумеется, в память о трагически погибшем в авиакатастрофе под Ярославлем Руслане Салее.


— Когда и как будут подведены итоги конкурса?


— Еще три недели мы собираем заявки. Затем жюри отберет лучшие, которые мы выставим для голосования на сайтах minsk2014.com, hockey.by и otpusk.by. Оно продлится с 10 по 20 апреля, после чего в первых числах мая будет назван победитель. Ему, а также авторам работ, которые займут второе и третье места, достанутся дипломы и билеты на игры чемпионата мира–2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter