Талай: в 2020-м устояли благодаря единству, сейчас всем важно прийти на референдум

-- Испытываю огромную радость от того, что в стране проходит референдум -- важное событие исторического масштаба. Происходящие изменения вокруг диктовали нам необходимость пересмотреть свои позиции по некоторым вопросам, какие-то моменты усилить. Видим, в каком мире живем. Нас никто не пожалеет, никто не поможет. Только сами, с опорой на собственные ресурсы, на свою мудрость сможем справиться со всеми вызовами, -- комментируя ход референдума, отметил паралимпиец Алексей Талай. -- С Главой государства нам повезло, мы это уже хорошо осознали. Все сделали выводы, что могло бы быть, если бы в стране не было сильного лидера, который умеет принимать решения в сложные для страны моменты. Так было в 90-е, в непростой 2020 год. Благодаря нашему единению, единству сил органов госбезопасности, сотрудников МВД, общественности выстояли.

Он отметил, что как член Конституционной комиссии во время активного обсуждения изменений и дополнений в проект Основного Закона посетил Луганскую и Донецкую области.

-- Своими глазами увидел, как там обстоят дела. Признаюсь, этот помогло в общении с жителями нашей страны. Когда люди задавали вопросы, знал, что сказать. Ведь то, что сейчас происходит на Украине, нашей братской стране, -- итог скачек на майдане, доверия политтехнологам извне, иностранным спецслужбам. Мы должны сберечь страну и дать возможность жить нашим детям, внукам. Изменения и дополнения в Конституцию направлены на сохранение мира, укрепление нашей страны, ее экономики, благосостояния людей. Именно поэтому всем жителям страны важно прийти на референдум.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter