Талай: у нас необходимо вводить маркер «иностранный агент» для финансируемых из-за рубежа СМИ

Если СМИ финансируются деструктивными силами из-за рубежа и работают против нашей страны и ее традиционных ценностей, они должны иметь маркер «иностранный агент», чтобы люди понимали, с кем они имеют дело. Об этом, комментируя антинародную и оскорбительную редакционную политику газеты «Трибуна», заявил сегодня в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» паралимпиец, бизнесмен, общественный деятель, мотивационный тренер Алексей Талай.

По мнению Алексея Талая, «Трибуна» давно потеряла статус спортивного обозревателя:

– Она ведет себя как пятая колонна, как ангажированное СМИ, которое отрабатывает какой-то политический заказ. Мы раньше читали страницы этого издания в интернете, но потом стало просто невозможно это делать, видеть их. Как и другие СМИ, Тут.бай например, которые заняли определенную позицию, где-то даже агрессивную. Мы видели, как однобоко освещались ими события, как совершенно не брались в расчет мнения другой части граждан, которые поддержали Главу государства.

Алексей Талай высказал мнение:

– Считаю, что у нас необходимо вводить такой маркер для СМИ, как «иностранный агент». Дабы у них обязательно появилась такая маркировка – у СМИ, которые финансируются из-за границы. Если они финансируются деструктивными силами и работают против страны и ее традиционных ценностей, люди должны понимать, с кем они имеют дело.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter