Талай: последние годы заставили нас всех пересмотреть свое отношение к жизни и историческим событиям

За освобождение Беларуси отдали свои жизни сотни тысяч героев, наши деды и прадеды. Мы это помним, мы благословлены тем, что видели их живыми, слышали из их уст истории о том, как они сражались за Родину. И для нас это свято. Мы помним каждое слово наших героев. Об этом заявил общественный деятель, паралимпиец, рекордсмен по плаванию Алексей Талай в мемориальном комплексе «Курган Славы»: 



–  День Независимости для меня как и День Победы – праздник со слезами на глазах. Последние годы заставили нас всех пересмотреть свое отношение к жизни и историческим событиям. Люди понимают, что мы живем в конкурентном мире и только мы сами можем себя защитить. Никаких поблажек не будет – это все иллюзии. Придут, растопчут и все уничтожат. И если мы желаем жить в красавице Беларуси, то сегодня мы должны учиться, работать, а где-то пахать вместе с нашим Президентом.

Алексей Талай отмечает, что связь поколений – золотая нить, которой мы пронизаны, –  способна даровать нынешнему и будущим поколениям возможность жить под мирным небом:

– Мы должны быть начеку и общаться с нашей молодежью. Праздновать День Независимости, как призывает Глава государства, мощно, торжественно и никого не стесняясь. Пусть враг дрожит, а мы будем радоваться и возносить цветы, говорить добрые слова в честь наших героев, благодаря которым мы живем. 








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter