Талай: отправляясь на Паралимпиаду в Токио, ты уже заранее знаешь, что будет сложно, и готов к любым провокациям

Такое мнение выразил паралимпиец Алексей Талай в эфире программы «Герои нашего времени» на «Альфа Радио», комментируя свое участие в Паралимпийских играх – 2020 в Токио.  


– Я понимаю, с чем нам придется столкнуться. Возможно, с некоторыми нашими спортсменами-паралимпийцами уже кто-то «поработал»: предложили хорошее место в одной из европейских стран при условии, что те устроят демарш на масштабных соревнованиях, – отметил спортсмен.  

Алексей Талай также подчеркнул, что попытки сломить дух белорусской паралимпийской сборной были. Запугать пытались и его: перед входной дверью квартиры появилась инсталляция в цветах бчб-флага:  

– Сначала мы с супругой распереживались, а затем, взяв себя в руки, поняли, что нас ожидают такие события в будущем. Возможно, это попытка запугать, фактор давления. Мне пишут в Telegram о том, что люди, поддерживающие власть, вредят Беларуси. Пытаются подавить боевой дух нашей паралимпийской сборной. Я, как мотивационный спикер, должен буду зарядить нашу команду на победу. Нам надо отстоять свою страну.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter