Талай на патриотическом автопробеге: мы не должны тешить себя иллюзиями о том, что угроза ушла

Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился участник паралимпийской сборной Беларуси по плаванию, многократный рекордсмен Европы и мира Алексей Талай. Сегодня он принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных годовщине со дня проведения первого автопробега в поддержку Главы государства. Алексей Талай рассказал, что старается участвовать в каждом автопробеге, и сегодня уже в 25-ый раз проехал в колонне автолюбителей-патриотов.

- Сегодня у нас большой праздник — два года патриотическим автопробегам, - сказал он. - Встречаемся мы уже как старые добрые друзья: общаемся, обнимаемся, фотографируемся, и вместе с тем вспоминаем, как было важно объединиться, сплотиться в то непростое время. Насколько это было фундаментально, когда настоящие граждане, патриоты, вместе с Главой государства, силовиками показали, что только в единстве наша сила. Мы показали это делом. На автопробегах всегда особая атмосфера, здесь я ощущаю единство народа, приезжаю сюда, чтобы набраться этой силы и позитива, чтобы устанавливать новые европейские и мировые рекорды.

По мнению Алексея Талая, РОО «Патриоты Беларуси» - это объединение, которое стало точкой сборки новой политической элиты.

- Конечно, мы не должны тешить себя иллюзиями, что угроза ушла, - добавил паралимпиец. - Наоборот наши внешнеполитические противники пересматривают свои тактики и стратегии. Мы видим, что происходит рядом с нами — вдоль наших границ собираются воинские формирования. Кроме того, происходят информационные атаки. Поэтому мы должны оставаться начеку, направлять свои силы на пробуждение молодежи. Чтобы они понимали — от их действий зависит наше будущее.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter