"Маладыя таленты Беларусi" выступят в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании

Таланты в поисках славы

21 января канал «Беларусь 3» покажет телевизионную версию концерта финалистов VI Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусi». На этот раз юным исполнителям дадут возможность выступить на одной сцене с симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании под руководством маэстро Вячеслава Волича в легендарной студии «600 метров». Большой концерт финалистов в эфире в 13.55, повтор — 23 января в 18.40.


В нынешнем, шестом по счету, сезоне престижное музыкальное состязание собрало талантливых ребят из всех регионов Беларуси — Минска, Могилева, Солигорска, Полоцка, Гродно, Бобруйска, Молодечно, Гомеля и других городов. Участниками радиоконкурса пожелали стать 295 человек, радуется цифрам автор проекта, руководитель музыкального вещания Первого Национального канала Белорусского радио Татьяна Якушева:

— Самая обширная по числу участников номинация — традиционно «Эстрадный вокал». 168 заявок! В ней же значатся самые активные — чаще всего ребята 13 — 16 лет. 103 заявки было подано в номинации «Инструментальная музыка, солисты», 24 — в номинации «Наследие». Увы, пока нет отдельной категории для ансамблей, но мы уже всерьез об этом задумываемся: вопрос, что называется, назрел.

Самые одаренные и голосистые уже получили призы от Белтелерадиокомпании, но главный подарок еще впереди — участие в совместном проекте телеканала «Беларусь 3» и Первого Национального канала Белорусского радио.

Советская Белоруссия № 13 (25148). Пятница, 20 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter