Такую работу очень важно активизировать повсеместно – Сергеенко о передвижной выставке «Никогда не забудем!»

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко посещает с рабочей поездкой Жабинковский район. В СШ № 1 Жабинки вместе с председателем Брестского облисполкома Юрием Шулейко он ознакомился с передвижной выставкой «Никогда не забудем!», где представлены материалы по теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Школьники рассказали, как изучают историю Беларуси и своей малой родины  Жабинковского района. Ребята считают, что история нашей республики полна тяжелых и трагических страниц, но дух белорусского народа не сломлен. Нынешние и будущие поколения обязаны помнить об этих событиях, чтобы они никогда не повторились.

Игорь Сергеенко заметил, что такую работу очень важно активизировать повсеместно:

– Здорово осознавать, что школьники чтут традиции, заложенные предыдущими поколениями. Мы помним о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.

Кстати, учащиеся средней школы № 1 Жабинки вместе с сотрудниками районной прокуратуры участвовали в подготовке материалов для книги «Геноцид белорусского народа», изданной Генеральной прокуратурой Беларуси. Кирилл Щерба и Тихон Гилетич, ученики 8 «Г» класса, рассказали sb.by, что на уроках истории знакомятся с событиями Великой Отечественной войны на территории Жабинковского района. Много материалов собрано в школьном музее, с ними ребята также знакомятся.

Анна Планонова, которая учится в 11-м классе, в торжественной обстановке получила членский билет БРСМ из рук Главы Администрации Президента. Родом девушка из деревни Озяты Жабинковского района. Один из ее любимых предметов – история. Активно участвует в общественной жизни. После вступления в ряды самой массовой молодежной организации возможностей станет гораздо больше, считает она.

kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter