Такой хоккей нам нужен?

Минское «Динамо», выступающее в КХЛ, потерпело седьмое подряд поражение

13 октября минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, потерпело седьмое подряд поражение. На своей площадке столичный клуб с разгромным счетом уступил череповецкой «Северстали» — 3:7. Минчане по-прежнему замыкают сводную таблицу чемпионата.

Этот поединок стал последним для главного тренера динамовцев Джима Хьюза, возглавившего команду минувшим летом. Северо-американского специалиста сменит на этом посту россиянин Василий Спиридонов, руководивший бобруйским «Шинником», на основе которого была создана молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси. Спиридонов останется и у руля «молодежки», которую будет готовить к чемпионату мира Василий Панков. Это уже третий главный наставник минского «Динамо», с момента его вступления в КХЛ. Первым, напомним, был еще один заокеанский специалист Пол Гарднер.

Комментируя отставку Джима Хьюза, председатель федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов сказал, что «в неудачах динамовцев есть и моя вина». «Посчитал, что у тренерского и административного штабов достаточно опыта. Но теперь вынужден признать, что ошибся в подборе кадров. Что касается назначения Спиридонова, то ответственность за это решение беру на себя. Уверен, что он справится. На столичное «Динамо» по-прежнему будет делаться ставка как на базовый клуб национальной дружины. Не исключено, что в команде в ближайшее время могут появиться и лучшие игроки «молодежки», — отметил Владимир Владимирович. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter