Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежный театр эстрады в марте представит две премьеры

Такого еще не видели

В Молодежном театре эстрады готовят две премьеры. Новый художественный руководитель Владислава Артюковская заверяет: и по стилистике, и по содержанию постановки заметно отличаются от того, что зритель видел раньше.



К 8 Марта на сцене представят программу «Имя любимое мое». Каждая песня концерта, а это будут как премьерные композиции, так и хиты, посвящена мужским и женским именам. Организаторы обещают сделать зрителей участниками настоящего светского раута. С красными дорожками и блеском софитов. В концерте выступят Алексей Хлестов, Гюнешь, Ольга Вронская, Жанет, шоу «Аллюр», группы ByCity и «PROвокация» и многие другие артисты.

Еще одна премьера – эстрадный мюзикл «Бурлеск», поставленный по мотивам известного голливудского фильма, музыку к которому написал композитор Кристоф Бек. Знакомая, трогательная и одновременно вдохновляющая история амбициозной девушки Али перенесется с экранов в концертный зал и приобретет новое звучание.


Владислава Артюковская признается:

– Это дерзкий, с очень интересной хореографией, экспериментальными сценическими решениями мюзикл, где все песни вплетены в сюжетную линию, а не исполняются отдельно, как это происходит в концертных программах. Поскольку действие разворачивается в клубе, мы решили часть столиков поставить на лестнице, ведущей со сцены в зал – так у зрителя создается ощущение присутствия. В мюзикле очень сложные вокальные партии. Думаю, зрителю будет интересно увидеть белорусских исполнителей в новом амплуа – не только как эстрадных певцов, но и в качестве драматических актеров.

К слову, для самой Владиславы Артюковской работа в Молодежном театре эстрады, куда она пришла в конце прошлого года, стала своего рода симбиозом двух направлений в ее творчестве:

– По профессии я театральный режиссер, но большую часть времени занималась постановками на таких площадках, как «Минск-Арена», Дворец Республики, на Главной елке страны, «Славянском базаре в Витебске»… В качестве худрука Молодежного театра эстрады у меня появилась возможность применить опыт, полученный в эстрадной индустрии, при создании масштабных шоу и знания театрального режиссера.

Премьера концертной программы «Имя любимое мое» запланирована на 7 и 8 марта, мюзикл «Бурлеск» зрителям покажут 26, 27 и 28 марта.

uradova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter