Такая вот петрушка

Нелегальный коммерсант погорел на зелени

Нелегальный коммерсант погорел на зелени


Сотрудники органов финансовых расследований Могилевщины задержали и изъяли крупную партию весьма ходового ранней весной товара — укропа, петрушки, салата — на 9 миллионов рублей. 310 килограммов свежей зелени привез из России житель Могилева.


Дальнейшая проверка показала, что владелец этой сельхозпродукции, не зарегистрировавшись предпринимателем, еще с позапрошлого года сдавал в местные кафе и рестораны зелень, выращенную в соседней стране. И даже успел сколотить на этом капитал в 35 миллионов рублей. Весь доход в особо крупном размере был получен им нелегально. Закупая продукцию на оптовых рынках Москвы, предприимчивый коммерсант представлял покупателям документы о том, что якобы весь урожай получен на приусадебном участке. Правда, за качеством товара все же следил: всякий раз, завезя в Могилев очередную партию зарубежной зелени, добросовестно отправлялся в лабораторию «Центрального рынка», чтобы проверить укроп, петрушку и салат на соответствие санитарным нормам.


Управлением департамента финансовых расследований КГК Могилевской области возбуждено уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter