Такая вот “месть” аистов... Дружное семейство Натальи и Игоря Третьяк живет в живописном микрорайоне Вилейки Маковье.

В двухэтажном уютном доме спозаранку слышны детские голоса: там, где растут трое мальчишек, тишина — большая редкость. Средний играет на саксофоне, старший увлекается физикой и телекоммуникациями, собирается поступать в БГУИР. Младший, пожалуй, самый улыбчивый и непоседливый, постоянно в движении. Наталья признается: в юности меньше всего предполагала, что когда-нибудь станет мамой троих детей. Женю, которому теперь 15, родила совсем молоденькой. Второго ребенка ждали уже втроем. Когда Наталья лежала в минском роддоме, один счастливый отец написал на асфальте как раз под ее окнами: “Спасибо за Никиту!”. Пришедшие навестить маму и малыша Игорь с Женей задумчиво остановились возле надписи. “Пап, это же за нашего Никиту благодарят, правда?” — обрадовался старшенький. Так и стал новорожденный Никитой. Не разочаровывать же брата! А вот младший Сашенька, если уж быть совсем честными, признаются Игорь и Наталья, не был запланирован родителями. Но за год до его появления над их домом вдруг активно начали кружить аисты. Наталья не слишком была рада нежданному соседству и прогоняла гостей прочь. А они все равно возвращались, упрямо пытаясь свить гнездо. В неравной борьбе людей с птицами победа все же осталась за первыми. А вторые явно решили отомстить по-своему, по-аистиному. И через год “принесли” семье подарочек. Когда двухлетний Сашка отчаянно шалит, братья, вздохнув, повторяют: “Это у нас такая месть аистов!”
— Трое детей — это прекрасно! — говорят Игорь и Наталья. — Правда, теперь приходится очень внимательно дозировать родительскую любовь, чтобы никто не чувствовал себя обиженным. Раньше было проще: два на два. Кто-то из мальчишек поссорился с мамой, зато нашел утешение у папы, кто-то наоборот. А сейчас уже надо все делить на три!
Родные и друзья семьи шутливо интересуются, не собираются ли Третьяки подарить братикам еще и сестричку, раз уж так обрадовались нежданному пополнению. Но пока Наталья с Игорем категоричны: мол, хватит с нас сюрпризов аистов. Впрочем, как знать... Ведь еще три года назад они утверждали то же самое!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter