Таинственная Лилия

В Москве задержана белоруска, подозреваемая в краже коллекции живописи и антикварного серебра, некогда принадлежавшей Иосифу Бродскому.
В Москве задержана белоруска, подозреваемая в краже коллекции живописи и антикварного серебра, некогда принадлежавшей Иосифу Бродскому. Более двух месяцев сыщики разыскивали ее по всему городу и наконец нашли на одной из съемных квартир с частью похищенного.

О краже произведений искусства, которые хранились в квартире 67-летней москвички, стало известно еще в середине августа. "Морской пейзаж" Айвазовского, а также другие ценности, оставленные поэтом незадолго до смерти в подарок подруге, исчезли после визита странной гостьи по имени Лиля. Выпив с ней чашечку кофе, хозяйка неожиданно уснула прямо за столом. А когда очнулась спустя почти двое суток (крепкое, видно, было снотворное), ни гостьи, ни коллекции картин и антиквариата стоимостью примерно 15 миллионов российских рублей в доме не было.

Неудивительно, что именно таинственная Лиля, которой, кстати, оказалась ранее дважды судимая белоруска Лилия Филиппович, и стала в этом деле главной подозреваемой. Почти два месяца ее искали в Москве по разным адресам и наконец нашли... Анну Бирс. Наверное, предъявив оперативникам паспорт со своей фотографией на имя гражданки Российской Федерации, воровка еще надеялась скрыться от правосудия. Однако милиционеры на такую уловку не попались. Тем более что в квартире, где находилась подозреваемая, была обнаружена и часть похищенного.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter