Жителя Сморгони взяли под стражу за надругательство над государственной символикой

Прокурор Сморгонского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего местного жителя, которому инкриминировано надругательство над государственной символикой по ст. 370 Уголовного кодекса. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

Фото из архива «СБ»

Согласно материалам дела, обвиняемый 27 февраля текущего года в состоянии алкогольного опьянения у здания магазина в Сморгони схватил полотнище и сорвал вместе с флагштоком и древком государственный флаг Беларуси. После этого задержанный оторвал полотнище от крепления и положил его в карман куртки.

Работники торгового объекта заметили это и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Как подчеркнули в Генпрокуратуре, своими действиями обвиняемый продемонстрировал оскорбительное отношение к государственным символам.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, а также данных о личности обвиняемого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter