Сын покойного рэпера Децла сделал ДНК-тест

В Басманном суде Москвы завершились слушания по иску вдовы рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) Юлии Киселевой к Пенсионному фонду, отказывавшемуся выплачивать ей социальную пенсию по потере кормильца.

Фото из социальных сетей

Пенсионный фонд отказывался выплачивать Киселевой социальную пенсию, так как в свидетельстве о рождении ее сына, Антония Иоанна, не было указано имя отца. В связи с этим 15-летний юноша сдал ДНК-тест, который подтвердил его родство с Толмацким.

«Меркурий Антoний Иоанн по результатам ДНК-теста oфициально признан наследникoм первoй oчереди пoкойного Кирилла Тoлмацкого»,  цитирует «СтaрХит» решение суда.

Эксперты полагают, что теперь подросток может стать единственным владельцем авторских прав на произведения отца, его недвижимости и накоплений.

Кирилл Толмацкий, более известный под псевдонимом Децл, был популярным рэпером в начале 2000-х. Являлся одним из первых звездных артистов российского хип-хопа. Его дебютный альбом «Кто?» входит в число самых продаваемых на территории СНГ. В 2019 году 35-летний музыкант скончался в результате острой сердечной недостаточности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter