Сын не подвел отца

Белорусские спортсмены вернулись с VI чемпионата Европы по карате-до годзю-рю, который проходил в Калининграде.

В турнире участвовали свыше 250 атлетов из более чем 15 стран. Беларусь представляли воспитанники минского спортивного клуба «Олимп» и спортсменка из Гродно Елена Петух.

Основную борьбу за награды в кумите повели спортсмены Чехии, России, Португалии, Италии и Беларуси. В личном первенстве наши земляки завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. На их счету и два третьих места в командных состязаниях.

— Прекрасно проявили себя на татами Денис Соболь (до 50 кг) и Артем Матюшонок (до 60 кг) — золотые медалисты в возрастной категории 14—15 лет, — рассказал руководитель Белорусской ассоциации карате-до Окинава годзю-рю и главный тренер сборной Виктор Гриневич. — Отмечу и Александра Архипова, который занял третье место. За команду выступали как опытные, уже обкатанные на международных турнирах спортсмены, так и делающие первые шаги на таком высоком уровне.

И молодежь не подвела. Так, Артем Кривой и Федор Манько заняли второе место в кумите. На этих каратистов мы рассчитываем в будущем.

Кстати, отличился и сын Виктора Эдуардовича Андрей Гриневич, который выступал в весовой категории свыше 75 килограммов среди юношей 16—17 лет. Он уверенно  одолел соперников и занял первое место.  Напомним,  Виктор Гриневич стал первым белорусским чемпионом Европы в этом виде.

На снимке: команда победителей.