Свыше 400 участников соберет форум, посвященный передаче Витебску статуса молодежной столицы

Более 400 молодых людей соберутся 10-12 марта в Витебске на форум, посвященный передаче городу статуса молодежной столицы, сообщил директор Республиканского молодежного центра Виталий Пригодич.

Фото из архива

В состав делегаций войдут представители студенческой и работающей молодежи, ученые, координаторы волонтерских проектов, уточнил руководитель центра:

– Кроме того, в форуме примут участие представители учреждений высшего образования – проректоры по воспитательной работе – и специалисты по работе с молодежью из регионов. Для них будет организован семинар, посвященный вопросам взаимодействия и организации работы с молодежью.

В программе форума – проведение диалоговых площадок, на которых ребята обсудят интересующие их вопросы и смогут предложить какие-то новые проекты, рассказал Виталий Пригодич:

– Их запланировано семь. Одну из них «Помня прошлое, двигаемся в будущее» патриотической направленности проведет Белорусский республиканский союз молодежи. Еще одна площадка – «Строим будущее вместе» – пройдет с участием председателей советов учащейся молодежи учреждений среднего специального образования и работающей молодежи. Будет интересно и на площадке по волонтерскому движению: в ее организации принимает участие Республиканский молодежный центр. Еще одна из площадок – «Медиасфера» – будет посвящена взаимодействию в информационном поле: ребята обсудят, как работать в социальных сетях, и способы продвижения личного бренда.

Для участников предусмотрена и культурно-развлекательная программа, которая включает посещение драматического театра имени Якуба Коласа и дискотеку. На торжественном митинге у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей молодежь почтит память героев Великой Отечественной войны. Кульминацией праздника станет церемония открытия форума, которая пройдет 11 марта в концертном зале «Витебск».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter