Связь государственного и частного

Связующим звеном между государством и бизнесом призван быть обновленный летом указом главы государства (Указ Президента Республики Беларусь № 257 от 1 июля 2007 г.) состав Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь...

Связующим звеном между государством и бизнесом призван быть обновленный летом указом главы государства (Указ Президента Республики Беларусь № 257 от 1 июля 2007 г.) состав Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, который возглавляет министр статистики и анализа республики Владимир Зиновский. Реальным признанием заслуг лучших представителей предпринимательского корпуса страны стало награждение медалями «За трудовые заслуги» сразу трех членов совета: заместителя председателя совета, генерального директора столичного производственного частного унитарного предприятия «Ритм» Мечислава Витковского, генерального директора ООО «Белинтертранс» Вячеслава Довнара (Минский район) и генерального директора совместного белорусско-немецкого предприятия «СантаИмпэксБрест» Александра Мошенского. 

Совет по развитию предпринимательства при Президенте был создан в 1999 году для оказания комплексной государственной поддержки развитию субъектов хозяйствования негосударственного сектора экономики страны. Анализ более чем восьмилетней деятельности свидетельствует о том, что совет играет важную роль в вопросах формирования условий, стимулирующих активизацию частного бизнеса, защиты прав и продвижения интересов его субъектов. Сегодня, по словам Владимира Зиновского, совету удалось создать четко налаженную систему взаимодействия как с органами госуправления, так и с предпринимательскими структурами. 

Обсуждение актуальных для отечественного предпринимательства проблем с участием представителей законодательной и исполнительной власти страны способствует выработке вариантов их разрешения, наиболее оптимальных с точки зрения интересов государства и бизнеса, а также повышает результативность работы совета, упрощает процедуру продвижения его инициатив. 

Участие в работе нового, уже третьего, состава совета представителей бизнеса из всех регионов республики позволяет сотрудничать с территориальными управлениями по предпринимательству, советами по развитию предпринимательства при областных и городских исполнительных комитетах. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter