Святейший патриарх Кирилл посетит Брест 21- 22 июня

Визит главы Русской Православной Церкви приурочен к 70-летию Великой Победы и 1000-летию кончины святого князя Владимира
Визит главы Русской Православной Церкви в Брест приурочен к 70-летию Великой Победы и 1000-летию кончины святого князя Владимира. 



21 и 22 июня патриарх Кирилл будет служить в храмах города и крепости, а верующие смогут поклониться мощам равноапостольного князя. Как сообщили в Брестской епархии, первая служба запланирована на 10 часов утра 21 июня:

- В Свято-Воскресенском соборе патриарх отслужит Божественную литургию. В ночь на 22 июня предстоятель отправится в крепость. Здесь он отслужит заупокойную литию по погибшим воинам. Вместе с другими почетными гостями города он примет участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. 

В этот день в Брест прибудут также епископы из других епархий Беларуси, Польши, России и Украины. С 21 по 24 июня в Свято-Воскресенском соборе для поклонения верующих будут выставлены мощи князя Владимира. 

Фото rusvesna.su

artem.kirjanov@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter