Своя игра

Перед минским «Динамо» в наступающем сезоне поставлена задача выйти в третий раунд Лиги чемпионов
Перед минским «Динамо» в наступающем сезоне поставлена задача выйти в третий раунд Лиги чемпионов

Назвался груздем — полезай в кузов. А то многие команды у нас (не будем указывать пальцем) на каждом углу декларируют, что они одной ногой уже в Европе, гонору у них, соответственно, не меньше, а истинный подход к делу — «совок совком». В этом отношении всегда импонировало минское «Динамо».

После года успешного сотрудничества ФК «Динамо» с компанией «Siemens» было принято решение продлить спонсорский контракт («Siemens» — официальный спонсор таких футбольных «монстров», как мадридский «Реал», французский «Бордо», итальянский «Ювентус»...) еще на год. По этому поводу в пресс–центре стадиона была созвана пресс–конференция.

— Нам удалось сохранить прошлогодний состав, — прокомментировал ситуацию председатель правления ЗАО ФК «Динамо–Минск» Юрий Чиж, — подтянуть молодежь и приобрести двух опытных игроков — Лухвича и Эду. К тому же остался в прежнем виде тренерский штаб, имевший возможность плодотворно поработать в межсезонье, что тоже видится большим плюсом. Мы нашли свою игру, приобрели стабильность. Заметьте, задавая вопросы о целях команды на сезон, вы уже не спрашиваете, какое место «Динамо» планирует занять в чемпионате, — все уже привыкли, что, кроме первого, для «Динамо» других мест нет. А касаемо выступления команды в Лиге чемпионов скажу, что поставлена задача выйти в третий раунд этого турнира. Во–первых, это позволит даже в случае поражения на данном этапе не вылететь из еврокубков, а переместиться в розыгрыш Кубка УЕФА, а в случае победы — выйти в групповой этап, что для нашей страны станет большим успехом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter