Свой круг

Ксению Волкову и Влада Мурашкевича - самую романтичную пару Общенационального телевидения - специально представлять не надо.
Ксению Волкову и Влада Мурашкевича - самую романтичную пару Общенационального телевидения - специально представлять не надо. Трепетная встреча белорусской "последней героини" и ее любимого человека, о котором она так тосковала на островах, многим запала в душу. Позже мы увидели подробный "телеотчет" об их путешествии в Рио-де-Жанейро. И вот в ближайшие выходные ОНТ начинает показ еженедельного "сериала" о новых приключениях Ксюши и Влада под названием "Белорусы в Африке. Ралли по Сахаре".

"Живут же люди!" - с досадой подумает, а то и воскликнет иной телезритель. И совершенно зря - это я про досаду. Потому что этими и следующими своими передачами ОНТ намерено доказать: при желании испытать максимум острых ощущений и зауважать себя за это по-новому может каждый из нас. Более того - искателями экстремальных приключений в дальнейшем станете именно вы, телезрители. Причем для участия в новом проекте телеканала, который в лучших своих традициях продолжает нас объединять, совсем не обязательно обладать выдающимися физическими данными. В действительности прыгнуть с парашютом или найти подводный город способен каждый. Важно только поверить, что это возможно. Поэтому "лицом" своего нестандартного проекта ОНТ выбрало Ксению Волкову - ведь для этой девушки, похоже, и вправду нет ничего невозможного. Достаточно вспомнить одну лишь историю ее участия в "Последнем герое-2", известную теперь всем и каждому.

С Африкой получилось примерно то же самое. Через Интернет наши герои познакомились с французами, увлеченными идеей активной жизни и старыми авто. Устраивая ежегодные авторалли в различных точках мира, в этот раз любители небанального отдыха решили отправиться в Тунис - в том числе и для того, чтобы выразить свой протест против войны в Ираке. Поддержать их идею вызвались практически все европейские страны. В поддержке белорусов (как представителей страны, последовательно выступающей против войны) организаторы этой акции также были весьма заинтересованы. Причем до такой степени, что согласились целиком оплатить участие Ксении и Влада в своем "автопробеге". "Во Франции хорошо знают нашу страну и нашего Президента, знают и отношение белорусов к этой войне", - утверждает Ксения. И так совпало, что в то время ОНТ как раз начинало разрабатывать новый проект с участием телекомпании "Свой круг", которую возглавляет Влад, и другими частными телекомпаниями. Африка могла стать достойным началом - и вскоре в Тунис отправилась съемочная группа Общенационального телевидения.

Еще накануне Влад и Ксения закончили в Минске школу экстремального вождения под руководством известного автогонщика Сергея Овчинникова - так что к этому испытанию они были подготовлены достойно (вы обязательно увидите, как в гонках на скорость по пустыне Ксения вместе с француженкой Сильвией займут второе место). И все же для передвижения по Сахаре им выделили практически новый джип "Ниссан", в то время как другие участники ралли рискнули отправиться в это рискованное путешествие на антикварных "Ситроенах". И что парадоксально - автомобили, средний возраст которых 50 и больше лет, без единой поломки преодолели расстояние в 3 тысячи километров по горам и пескам. После этого наши герои, джип которых оказался не таким надежным и потребовал ремонта, преодолев несколько горных серпантинов, стали совсем другими глазами смотреть на эту разновидность автомобилей. Влад вообще говорит, что теперь очень зауважал "Ситроен" как надежную торговую марку. Впрочем, открытий они сделали там немало. Оказывается, Сахара бывает трех видов - песчаная, каменистая и соляная. Последняя - самая опасная: в соляных озерах, хоть и пересохших, можно утонуть. Что едва не случилось с российской девушкой-фотографом Татьяной, входившей в съемочную группу ОНТ, - правда, снять рискованную операцию по ее спасению наш оператор не успел. Практически не вошла в фильм и песчаная буря - по причине полной невозможности не то что снимать, а вообще держать глаза открытыми, когда в воздухе носятся тонны песка. Не удалось запечатлеть на пленку и ту семейную атмосферу, что сложилась между участниками ралли. Зато, заботясь о зрителях, съемочная группа уделила особое внимание местным достопримечательностям. Например, древние римские города сохранились в Тунисе так прекрасно, что у нашей команды временами складывалось впечатление, будто люди покинули их всего несколько лет назад...

Таким будет начало этого абсолютно оригинального проекта ОНТ. "Что да как" дальше, телеканал по своему обыкновению хранит пока в тайне. В любом случае уже очевидно: всплеск здорового экстрима и знакомство с новыми героями - вполне возможно, что это ваш неугомонный сосед или даже вы сами, - родной эфир нам обеспечит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter