Свой Дед Мороз ближе.

В Дзержинском районе появился собственный Дед Мороз, да еще и с полноценной усадьбой.

В Дзержинском районе появился собственный Дед Мороз, да еще и с полноценной усадьбой.

В его владении солидный участок леса в 450 гектаров, зоопарк, в котором нет разве что слонов, лазерный тир, кафе, экспозиция военной техники и многое другое.

Побывать в гостях у сказки можно с 20 декабря по 20 января. На презентации новогодней программы Станьковского леса чудес уже побывали ребята из школ Дзержинского района Минской области.
Организаторы проекта — Миноблисполком, Дзержинский райисполком и агрокомбинат “Дзержинский”. Заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Виктор Щетько уточнил, что появление усадьбы в таком крупном хозяйстве логично — агрокомбинат располагает соответствующей территорией и инфраструктурой, развивает экологический туризм. Конкуренцию коллеге из Беловежской пущи станьковский Дед может составить вполне серьезную: ребятам из Минской области к нему приехать гораздо легче.
— В центре экологического туризма “Станьково” можно покататься на лошадях, пострелять из лука и арбалета, посетить 5D-кинотеатр, — рассказывает генеральный директор ОАО “Агрокомбинат “Дзержинский” Леонид Заяц. —  Стоимость посещения новогодней программы на ребенка — 44 тысячи рублей. Сюда входит встреча с Дедом Морозом, питание, посещение зоопарка.
В роли Деда Мороза и Снегурочки, а также Снеговиков и других сказочных персонажей  в Станьково выступают лучшие специалисты Дзержинского районного отдела культуры. Но эта информация не для малышей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter