Своим трудом мы приносим пользу родному городу и стране – работница «Минскхлебпрома» о субботниках

В стране продолжаются осенние субботники, в которых участвуют различные учреждения, предприятия и ведомства. Так, например, очистили от мусора и листьев сквер «Старостинская слобода» у берегов Свислочи работники предприятия «Минскхлебпром».

Любовь Акимова, ведущий бухгалтер группы учета материалов центральной бухгалтерии предприятия, замечает, что с каждым разом на субботники выходит все больше неравнодушных коллег:

– Такая работа бесспорно укрепляет здоровье. Хорошо на непродолжительное время сменить вид деятельности и отвлечься от работы за компьютером. И, самое главное, своим трудом мы приносим пользу родному городу и стране.

Наталья Шило, инженер по организации и нормированию труда, уверена, что в субботниках отражаются такие качества нашего народа, как созидательность, трудолюбие и уважение к родной земле:

– Здорово, что в Беларуси сохранилась такая замечательная традиция. Ведь нужно выделить всего пару часов, чтобы потрудиться на благо города, а потом так приятно гулять по чистым улицам, скверам и паркам.

В конце октября работники предприятия «Минскхлебпром» продолжат благоустраивать и приводить в надлежащее состояние различные объекты столицы.

Фото предоставлено пресс-службой «Минскхлебпрома».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter