"Свои" и "чужие"

Вчера рано утром в реанимации умер 18-летний Александр Поплевкин, ставший жертвой массовой драки, происшедшей 22 марта возле общежития Гомельского государственного медуниверситета.
Вчера рано утром в реанимации умер 18-летний Александр Поплевкин, ставший жертвой массовой драки, происшедшей 22 марта возле общежития Гомельского государственного медуниверситета. Напомним, что этому побоищу предшествовало избиение и ограбление молодыми гомельчанами йеменского студента.

Правоохранительные органы по-прежнему отвергают версию о причастности к дракам каких-либо радикальных молодежных группировок. По крайней мере, сведений о том, что Поплевкин и его избитые студентами спутники входили в число скинхедов, нет. В ПТУ N 144, где учился парень, его характеризуют только положительно.

Тем не менее не исключено, что те же "бритоголовые", используя ситуацию, начнут провоцировать местную молодежь на "акции возмездия". В последние дни около общежития были замечены молодые люди, одетые в черные куртки и высокие ботинки - традиционная униформа скинхедов. Среди студентов-иностранцев ходят также слухи о возможном прибытии в Гомель "скинов" из Минска. По словам преподавателей, некоторые студенты настолько напуганы, что изъявляли желание покинуть университет.

Стражи порядка и администрация университета предпринимают активные меры к тому, чтобы исключить любые попытки помахать кулаками после драки. Иностранцев в очередной раз проинструктировали о мерах предосторожности, посоветовали не выходить на улицу поодиночке, не гулять по ночам... Студентов оберегают вплоть до того, что привозят в общежитие с вечерних лекций на арендованных микроавтобусах. Территорию вокруг общежития патрулирует милиция, а к понедельнику на вахте будет установлена "тревожная кнопка".

Полагаем, что и местные власти, и органы милиции, и обком БРСМ не останутся в стороне от довольно-таки неприятной проблемы. Причем в отношении хулиганов - своих и приезжих - миндальничать не надо. Хорошо известно отношение Президента к любым проявлениям криминала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter