Свое 70-летие сегодня отмечает старейшее учебное издательство Беларуси «Народная асвета»

Сегодня «Народная асвета» – старейшее учебное издательство Беларуси – отмечает 70-летие. За это время здесь выпущены сотни тысяч наименований книг, миллионы тиражей.


 Учебники и учебные пособия, рабочие тетради, хрестоматии, учебно-методическая, научно-популярная, справочная и художественная литература, даже пособия для учащихся и учителей на электронных носителях, – перечисляют в издательстве свою продукцию.  Все, что необходимо для организации успешного учебного процесса.

Совместно с сотрудниками Национального института образования Министерства образования коллектив «Народной асветы» постоянно проводит работу по совершенствованию выпускаемых учебных изданий. В подтверждение тому награды, которые они не раз получали на республиканских и международных конкурсах «Искусство книг» в номинации «Лучший учебник года» («Учебник нового века») и других. А еще с 1996 года в издательстве работает уникальная и единственная в Беларуси редакция по выпуску литературы шрифтом по системе Брайля. В этом году у нее тоже небольшой юбилей – 25 лет.

Фото: «Народная асвета»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter