Сводные отряды молодежи Витебска первыми в области получат путевки в "Трудовой семестр-2013"

Сводные отряды молодежи Витебска первыми в области получат путевки в "Трудовой семестр-2013", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете БРСМ.

Сводные отряды молодежи Витебска первыми в области получат путевки в "Трудовой семестр-2013", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете БРСМ.

Торжественное вручение символических путевок представителям около 20 сводных отрядов состоится сегодня на торжественной церемонии открытия в Витебской области третьего трудового семестра, которая пройдет в областном центре. В праздничном событии примут участие около 400 ребят, представляющих все профессионально-технические, средние специальные и высшие учебные заведения Витебска.

 С напутственным словом к молодежи обратятся заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Терентьев, ветераны студенческого трудового движения. Также в рамках республиканской патриотической акции "Спасибо за Победу!" участники мероприятия возложат цветы к Вечному огню мемориального комплекса в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины.

 По окончании торжественной части молодые люди смогут ознакомиться с выставкой фотографий, сделанных студотрядовцами в ходе "Трудового семестра-2012", а также из первых уст получить полную консультацию о возможностях трудоустройства в летний период и заполнить анкету желающего трудоустроиться. Кроме того, в это же время на реконструкции здания по улице Правды, 5а начнет свою работу первый студенческий отряд области - "Связист" Высшего государственного колледжа связи областного центра.

 Всего за минувший год в "Трудовом семестре-2012" приняли участие свыше 15,3 тыс. учащихся и студентов Витебской области, которые работали в составе 757 студенческих отрядов (строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных). Индивидуальное место работы было подыскано 416 учащимся. Среди трудоустроенных 7,3 тыс. человек составляли несовершеннолетние.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter