Свободных мест нет!

Синоптики прогнозируют холод. Но гомельский «Центральный» будет заполнен до отказа
Синоптики прогнозируют холод. Но гомельский «Центральный» будет заполнен до отказа

Самые дорогие билеты на главные трибуны гомельского стадиона (по 10 тысяч рублей) были раскуплены в первые же дни поступления в кассу. Вчера еще можно было приобрести места попроще — на угловых секторах по 4 — 5 тысяч. Как ожидается, последние из 12 с половиной тысяч билетов удастся продать в день игры.

Реклама матча уже давно украшает афишные тумбы Гомеля. Порой отдельные болельщики пытаются сколь старательно, столь и безуспешно отковырять афишу — на сувенир. В предматчевый ажиотаж включился даже слабый пол. «Вот специально к игре пальто зимнее приобрела, — гомельчанка Ольга Бородина бережно прячет в карман только что купленные билеты. — Говорят, завтра холодно будет. Но надо же как–то высидеть!..» В Гомельском областном гидрометеоцентре опасения подтвердили: 13 октября ожидается резкое ухудшение погоды — от 4 до 6 градусов, дожди, ветер до 14 метров в секунду. Не исключено, что к вечеру пойдет снег. Кстати, синоптики говорят, что знали о таком раскладе еще в понедельник. Потому некоторые работницы центра, собиравшиеся присутствовать на игре, отказались от намерений — здоровье, дескать, дороже. Однако истинных болельщиков капризами погоды не остановить.

...Заместитель начальника управления охраны правопорядка областного УВД Сергей Шапетько весь в заботах: задача его подчиненных — обеспечение безопасности на стадионе. Накануне организована охрана в местах дислокации сборных Беларуси и Люксембурга. Сегодня внутри футбольной арены и вокруг нее будет работать около 240 милиционеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter