Свободных квартир на "базаре" мало

Тех иногородних, кто хочет приехать в фестивальный Витебск и не имеет здесь знакомых, можно разочаровать

Тех иногородних, кто хочет приехать в фестивальный Витебск и не имеет здесь знакомых, можно разочаровать: все отели на "базаре" принимают исключительно гостей фестиваля. Более того, оказывается, сами руководители отелей не могут свободно "распоряжаться" номерами, так как они "закреплены" за дирекцией "базара". А если попробовать снять квартиру, дом на несколько фестивальных дней? Примерно час выходил на связь с индивидуальными предпринимателями, которые занимаются таким бизнесом. В большинстве буквально "разрывался" телефон от звонков.

"Нет, в эти дни мест у нас никогда нет", - сказала одна из предпринимательниц. "А сколько приезжих? Какая квартира необходимо? В центре или нет?" - Спрашивал меня другой "рантье". - "Можно. 300 тысяч рублей в сутки. Из каждого!». Во как. И это при том, что в витебском отеле "среднего класса" можно провести сутки за сумму примерно в три раза меньшую.

Еще одна предпринимательница просила за ночлег по 200 тысяч рублей с носа: "квартира хорошая, двухкомнатная, мебелированная, в каждой комнате стоят кровати повышенной комфортности, есть телевизор". Очередная предпринимательница попросила позвонить ближе к приезду гостей: может, появятся свободные "кровати". Еще один почему-то просит по-разному за проживание в квартире в зависимости от гражданства приезжих. Наши платят в два раза меньше. Что удивило, не все хозяева при сдаче в аренду квартиры выдают необходимые командированным чеки. Один это объяснил тем, что бухгалтер, которая на него работает, "поехала на море". Второй - тем, что редко просят чеки, потому и не занимается лишней бумажной работой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter