Свободно конвертируемый гипноз

Гомельская студентка отдала шарлатанкам 1,5 тысячи долларов за «снятие порчи»
Гомельская студентка отдала шарлатанкам 1,5 тысячи долларов за «снятие порчи»

Ажурная беседка у кинотеатра «Октябрь» в центральной части Гомеля уже овеяна легендами о событиях почти мистических. Время от времени там появляются неизвестные дамы, предлагающие прохожим «снять порчу». На днях в ловко расставленные ими сети попала 19–летняя студентка местного технического университета.

Как обычно бывает в таких случаях, две мошенницы остановили девушку на улице, предложили избавить от недугов и попросили принести из дома швейные иголки. Полив их загадочной жидкостью и поплевав, ахнули: раз иглы почернели — значит, порча есть!

Сегодня девушка не может описать внешность тех женщин. Говорит, ничего не помнит, а перед глазами — будто пелена стояла. В таком состоянии она пребывала ровно три дня, пока ходила к шарлатанкам на встречи у кинотеатра «Октябрь». Во время последнего свидания «целительницы» получили от легковерной (или загипнотизированной?) девушки все сбережения ее родителей: 900 долларов, 10 евро и 1,5 миллиона рублей. Заявив, что на эти деньги наведена порча, якобы для проведения ритуала очищения купюр дамы удалились на три квартала вперед, попросив девушку подождать, а потом и вовсе исчезли из виду... Навсегда?

Любопытно, что буквально за месяц до этого преподавательница одного из учебных заведений Гомеля отдала прохвосткам за аналогичную «услугу» сумму куда большую — 4 тысячи долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter