Свисток по поводу

Вспомните, с какой легкостью мы прощаем и забываем ошибки игроков, не забитые ими пенальти, загубленные моменты, но с какой яростью набрасываемся и смакуем любой промах арбитра.
Вспомните, с какой легкостью мы прощаем и забываем ошибки игроков, не забитые ими пенальти, загубленные моменты, но с какой яростью набрасываемся и смакуем любой промах арбитра. Что делать, таков их крест, который они призваны нести. Ошибки неизбежны у каждого, но радует тот факт, что с каждым годом у нас все меньше поводов намекать или говорить о предвзятом судействе, а проще - подсуживании. Постепенно и последовательно эта сорная трава выпалывается с наших стадионов, чему в немалой степени способствует и достаточная на этом этапе оплата труда главного арбитра - 25 базовых величин.

С чего начинался чемпионат России месяц назад?! Правильно, с судейских ошибок и связанных с ними разборок и скандалов. Дело дошло до того, что в субботу вечером около своего дома был избит арбитр национальной категории Александр Колобаев, который в тот же день отработал главным судьей на матче "Торпедо" - "Спартак" и назначил спорный, по мнению некоторых, пенальти в ворота "Спартака". Нападавшие не взяли у него ни денег, ни документов, из чего можно сделать вывод: это не было ограбление. У арбитра сотрясение мозга, сломаны нос и ребро. Россияне отмечают, что это первый случай вандализма по отношению к представителям судейского корпуса.

Не дай нам Бог ничего подобного. Не будем забывать, что при всей серьезности задач, стоящих перед сборными и клубами, по большому счету, футбол остается игрой, призванной дарить людям радость! И судьи футболу в этом помогут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter