Свистать всех в плей-офф

«Барселона» не сумела победить «Копенгаген» и первой выйти в плей–офф Лиги чемпионов...

Щелкнув пультом телевизора и немного остыв от эмоций матча «Копенгаген» — «Барселона», захотелось очутиться в солнечном и очень жарком августе, когда БАТЭ, играя в гостях с этим датским клубом, не сумел сделать то, на что был способен. Вновь не дает покоя чувство, столь знакомое и терзавшее Семена Семеновича Горбункова: на их месте должны были быть мы.


«Барселона» не сумела победить «Копенгаген» и первой выйти в плей–офф Лиги чемпионов. А датчанам теперь будет достаточно не проиграть в следующем матче «Рубину», чтобы оформить путевку в 1/8 финала. Я пересматриваю августовский поединок квалификационного раунда, в котором БАТЭ проиграл «Копенгагену» — 2:3 и уступил ему право щелкнуть по носу «Барселону». Обидно, конечно: к ним в гости теперь Месси, Хави и Иньеста приезжают, а мы ждем молдавских чемпионов. И как умудрились пропустить те три мяча в Копенгагене? Такое впечатление, что это не борисовская защита играла — расшатанная, несконцентрированная, дырявая. Впрочем, теперь есть повод пристально наблюдать за теми, кому проиграли, и проецировать их успех на себя.


Хосеп Гвардиола, главный тренер «Барселоны», выразил своему сопернику «полный респект», даже несмотря на то, что в конце матча чуть не сошелся в рукопашной с их тренером — норвежцем Солле Сульбакеном. «Копенгаген» — это команда, которой нельзя уступать мяч ни на минуту, — сказал он, а мы мысленно заменяем слово «Копенгаген» на БАТЭ и таем от удовольствия. — Она очень сильна в оборонительных действиях, очень быстрая, хорошо играет при контратаках, у нее отличный тренер. За два года своей тренерской работы я не встречал столь сильную в физическом плане команду. Спросите у Сульбакена о том, что произошло между нами в конце встречи. Он знает, как выставлять вещи перед прессой в выгодном свете. Он повел себя не очень хорошо в ситуации с Пинто».


А «ситуация с Пинто» — это анекдот. В прошлом матче этот голкипер «Барсы» во время атаки на свои ворота просто свистнул. Да так, знаете, искусно, что форвард датчан Сесара Сантина подумал, что это судейская трель, что матч по каким–то причинам остановлен, и не стал завершать потенциально голевую комбинацию. Ну и кто тут виноват? Дисциплинарный комитет решил, что виновен «пародист», и дисквалифицировал вратаря на три матча. Вот и вся история.


Как бы то ни было, а обыграть сегодня «Шерифа» и приблизить себя к выходу в плей–офф Лиги Европы БАТЭ просто обязан. А то получится, зря Гвардиола комплименты расточал?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter