Свин на поводке

Он будет  лучшим  подарком,  чем  жиромер  или  алкометр

Он будет  лучшим  подарком,  чем  жиромер  или  алкометр

Новый год, вне всякого сомнения, праздник замечательный. Елка, мандарины, искрящееся шампанское, салат оливье вместо подушки – одним словом, чудесное время. Однако есть одно но, способное омрачить беззаботные дни, – традиция дарить друг другу подарки. Нет, конечно, дарить и получать подарки приятно. Но вот извечная проблема, что подарить, в канун Нового года встает особенно остро. 

Кто-то мечется по магазинам, кто-то бороздит Интернет в поисках новогодних подарков, кто-то делает их собственными руками. 

Конечно, если у вас в запасе несколько десятков миллионов, то за подарком дело не станет. Можно, к примеру, организовать своим близким встречу Нового года в космосе, на МКС, за 20 миллионов долларов. Купить любимой босоножки, украшенные 642 рубинами за 1,6 миллиона евро, или бюстгальтер за 12,5 миллиона долларов. Или подарить младшему брату автомобиль «Майбах-62» за 360 тысяч евро. 

Но и мы, простые смертные, если проявим фантазию и выдумку, можем порадовать родных и друзей весьма оригинальными подарками. Чего только стоит фоторамка с диктофоном, куда вы можете записать самые нежные и приятные слова, которые хотите сказать близкому вам человеку. Или брелок для ключей, который будет отзываться на свист хозяина, и уж тогда-то ваш муж не будет больше все утро тратить на их поиски. Или, скажем, видеоняня для супруги, чтобы та, отлучаясь на кухню, была спокойна за вашего малыша и видела, чем тот занимается в ее отсутствие. 

Словом, сегодня новогодние подарки могут быть не только очень красивыми и забавными, но и полезными. Однако, подбирая их, стоит позаботиться о том, чтобы они не обидели ваших близких. К примеру, не стоит подруге, вечно сидящей на всевозможных диетах, дарить… жиромер, определяющий количество лишних килограммов. Или преподносить начальнику алкометр для измерения уровня опьянения. А вот если ваша мама панически боится собак, то о приобретении ультразвукового отпугивателя задуматься стоит. Кстати, можно заодно и опробовать его на мышах и крысах.  

А еще при вручении подарков главное, чтобы даритель и тот, кому дарят, правильно поняли друг друга. Ведь может получиться так, как в одной семье из американского штата Южная Каролина, где мать вызвала домой полицейских, которые арестовали ее 12-летнего сына, посмевшего до срока открыть рождественский подарок. Игнорируя родительские запреты, он самовольно залез под рождественскую елку, выкрал предназначенную ему игровую приставку и принялся в нее играть. По прибытии полицейских «злоумышленник» был арестован и в наручниках препровожден в участок, где ему было предъявлено обвинение в совершении мелкой кражи. Однако спустя несколько часов арестованный был отпущен на свободу. Правда, теперь ему грозит исключение из школы за то, что при задержании он пытался ударить полицейского. 

А напоследок расскажу вам о самом актуальном, изысканном и неожиданном подарке, с которым вы будете любимы в любой компании. Это… свинья. Можно, конечно, подарить и игрушечную, но лучше — настоящую. Обыкновенную, декоративную, карликовую свинью. Спросите почему? Во-первых, это сейчас ужасно модно —  пройтись со свином на поводке, во-вторых, живой организм располагает к себе и к дарителю. В-третьих, символично, ведь по китайскому календарю наступает год свиньи. А в-четвертых, в канун следующего года ничто так не порадует душу, как хорошо прожаренная свиная рулька! Да шучу я, шучу! 

Так что дарите подарки, дарите много и часто. С наступающим вас Новым годом! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter