Свежий номер "Спецназа": о турнире стрелков в Питере рассказывает инструктор "Алмаза"

Эрмитаж, Петропавловская крепость, величественные соборы, неисчислимые памятники и всевозможные уникальные достопримечательности северной российской столицы манят туристов со всего света. Однако не ради красот и огней Санкт-Петербурга и отнюдь не в качестве беспечных отпускников прибыли на берега Финского залива сотрудники СПБТ "Алмаз" МВД Беларуси. Целью визита наших спецназовцев было участие в чемпионате России среди силовых структур по стрельбе из боевого оружия по дисциплине "троеборье". Суточный стрелковый марафон проходил на территории ССК "Невский" и состоял из 15 дневных и 8 ночных упражнений с пистолетом, карабином и комбинации со сменой вида оружия. 


За драгоценные очки и престижные призы-статуэтки боролись 100 стрелков из 50 команд, представлявших элитные спецотряды ФСИН, ФСО, ФСБ, МВД, Росгвардии, ССО Минобороны. Состязались в окрестностях Питера и омоновцы, и сотрудники ГРУ, и "десантура", и разведчики морской пехоты, и секьюрити Президента России. Команды из Чечни, Дагестана, Южной Осетии, Беларуси (стрелки из "Алмаза") организаторы чемпионата выделили в отдельную категорию. В течение суток участникам пришлось столкнуться с разнообразием смоделированных тактических ситуаций. В дневных упражнениях алмазовцы заняли достойное 9-е место из пятидесяти. А в серии ночных упражнений белорусам и вовсе не было равных! По сумме двух этапов в итоговом зачете команда "Алмаза" расположилась на 6-м месте. В личном зачете у наших соотечественников лучшими стали 8-я и 11-я позиции. В дополнительной категории "международного" зачета наша команда заняла вторую строчку пьедестала, уступив лишь одной из команд - хозяек турнира.



Что скрывается за итоговыми цифрами? Своими впечатлениями с читателями "Спецназа" делится один из участников турнира, сотрудник "Алмаза", инструктор СПБТ по огневой подготовке. Подробности из первых уст - в свежем номере нашего журнала.

Фото СПБТ "Алмаз". 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter