На какие фильмы и телепроекты нужно обратить внимание на следующей неделе

Свет далекой звезды

На предстоящей неделе католические рождественские трансляции будут традиционно идти на двух телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 3» 24 и 25 декабря из Минска и Ватикана. Праздничное богослужение на Рождество Христово на «Беларусь 1» в эфире в пятницу (21:45), после этого рождественская служба из Ватикана с участием Папы Франциска (23:45). На «Беларусь 3» этим вечером праздничное настроение создаст концерт хора и симфонического оркестра Белтелерадиокомпании «Раство вакол нас» (23:25), а в воскресенье на канале трансляция из Ватикана «Пасланне i блаславенне «Граду i Свету» з удзелам Папы Рымскага Францыска» (18:05). 

Но до праздников будут будни, ярких красок в них добавит телевизионный эфир. В понедельник на «Беларусь 3» концерт к 130‑летию со дня рождения Максима Богдановича (18:25). Выпуски авторской программы Владимира Орлова «Люблю i памятаю» на неделе будут иметь литературную окраску: во вторник в поле зрения автора Кондрат Крапива, в среду — Владимир Короткевич (20:00). В субботу в эфире концерт симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра «Сказки Венского леса» (22:40). Гостем программы «Кадры жыцця» 26 декабря станет известный режиссер, художественный руководитель Белгосцирка Витаутас Григалюнас (14:20). 

Художественный руководитель Белгосцирка Витаутас Григалюнас станет гостем программы «Кадры жыцця» на канале «Беларусь 3».

На ОНТ тоже много музыки. Так, в субботу нашему вниманию концерт Государственного ансамбля «Песняры» «Посвящение Песняру» (13:30). На следующий день в эфире два актерских телевизионных портрета «Ольга Аросева. Рецепт ее счастья» (08:10) и «Владислав Галкин. Близко к сердцу» (12:25), посвященный 50‑летию со дня рождения звезды сериала «Дальнобойщики» и картины Михаила Пташука «В августе 44‑го…». Музыкальное настроение 26 декабря на ОНТ создаст церемония вручения народной премии «Золотой граммофон» (17:00). 

pepel@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter