Сверили позиции

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром общественной безопасности Вьетнама Ле Хонг Анем

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром общественной безопасности Вьетнама Ле Хонг Анем.

Беларусь и Вьетнам занимают единые позиции по вопросам международной повестки дня и тесно сотрудничают на международной арене. Александр Лукашенко высказал убежденность, что и в дальнейшем будет развиваться активное двустороннее взаимодействие в международных организациях. 

В свою очередь Ле Хонг Ань передал Президенту Беларуси дружественный привет от Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии и Президента Вьетнама. Министр общественной безопасности подчеркнул, что Президент Вьетнама готовится к приему Александра
Лукашенко в ближайшие месяцы. 

Ле Хонг Ань высказал слова благодарности белорусской стороне за взаимодействие, оказанное во время работы в Минске вьетнамской делегации Министерства общественной безопасности. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что в ближайшие месяцы во Вьетнаме состоится белорусско-вьетнамская встреча на высшем уровне. Президенты двух государств детально обсудят вопросы политического и экономического сотрудничества. 

По мнению  главы государства,  белорусско-вьетнамский диалог развивается очень динамично. «Для Беларуси Вьетнам является очень важным государством в Юго-Восточной Азии. Это опорное государство для нашей страны в данном регионе, как и Беларусь является для Вьетнама опорным государством в Европе», — сказал Президент. 

Александр Лукашенко акцентировал внимание на активном развитии торгово-экономических отношений между странами. Он отметил тот факт, что ежегодно наш взаимный товарооборот увеличивается примерно на 25 %. Вместе с тем его уровень в $ 49,3 млн. «является мизерным по сравнению с имеющимся потенциалом», считает белорусский лидер. 

В Беларуси и Вьетнаме выпускается огромное количество товаров, которыми страны могут успешно обмениваться. Александр Лукашенко подчеркнул, что накануне его предстоящего визита во Вьетнам будут серьезно и детально проработаны возможности выхода на договоренности, которые приведут к улучшению двусторонних торгово-экономических отношений. 

Александр Лукашенко заявил, что взаимоотношения между Министерством внутренних дел Беларуси и Министерством общественной безопасности Вьетнама являются наиболее продвинутыми и показательными во всем спектре белорусско-вьетнамского сотрудничества. 

«Достигнутые в Минске договоренности между МВД Беларуси и Министерством общественной безопасности Вьетнама будут основой отношений в сфере безопасности наших государств», — подчеркнул белорусский лидер. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter