Свекла — 3,2 кг, кабачок — 10 кг. Кто больше? Уже поданы заявки в 9 номинациях

Чем ближе к финишу всенародного, самого популярного конкурса садоводов и огородников “Великан на грядке-2009”, тем больше заявок в самых различных номинациях. Приятно удивила юная участница соревнования из Жлобина Карина Зуева. Она участвует в конкурсе уже второй год. Карина прислала двух великанов: перец весом 420 граммов (это достаточно высокий результат), а также большой подсолнух (в диаметре — 35 см), что выросли на даче. Девочка сама ухаживает за овощами и очень любит это занятие.

Пошла в рост по осени и свекла-красна. Галина Сергеевна Гулик из деревни Слобода Пуховичского района сделала первую заявку на рекорд в номинации “свекла столовая” — 3,2 кг! Кто превысит этот показатель?
Ждем официального подтверждения результата в супертяжелом весе великанов от Федора Екимовича Сторожа из деревни Конотоп Наровлянского района. Он вырастил тыкву весом 60 кг.
Если будет точно зафиксирован вес, то появится новый рекордсмен и в номинации “кабачок” — более 10 кг. Это сообщение пришло из Лельчицкого района.
Говорят, если груша — великан, то она скорее всего сорта бэра слуцкая. Интересно, что заявка на участие в конкурсе поступила из города Слуцка. Скоро крупные плоды привезут в редакцию.
Напоминаем участникам нашего республиканского конкурса садоводов-огородников, что все заявки на участие в соревновании должны быть официально подтверждены, т.е. надо получить справку по месту жительства, подтверждающую точный вес великана. Можно присылать фрукты-овощи на конкурс прямо в редакцию или связываться с нашими собкорами в регионах (телефоны указаны в выходных данных “НГ”).
Еще не открыт список великанов в номинациях “морковь”, “лук” и других. Так что спешите делать свои заявки.
Новый рейтинг всех великанов будет опубликован в ближайшем номере “НГ”.
Удачи вам, мастера высоких урожаев!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter