Свадебный бум: 46 новых семей появится на Гомельщине в зеркальную дату — 25 февраля

На Гомельщине 25 февраля ожидается очередной свадебный бум. Сегодня, во вторую зеркальную дату года 25.02.2025, свои отношения зарегистрируют 46 пар.

Иллюстративное фото из архива «СБ»

В главном управлении юстиции Гомельского облисполкома рассказали о том, что в этом месяце магию чисел максимально используют в Гомеле. Здесь узами брака себя свяжут 17 влюбленных пар. Свадебным стал вторник и для Калинковичей. В райцентре зарегистрируют 6 новых семей. Особенная свадьба — золотая — ожидается в Наровле, где супруги с полувековым стажем в торжественной обстановке отметят свой семейный юбилей.

По словам сотрудников управления, в последние годы у молодых людей становится традицией выбирать подобные даты для бракосочетания. Многие верят, что особые числа, в том числе зеркальные, влияют на прочность семейных уз и судьбу пары.

Стоит отметить, что пока абсолютный рекорд «зеркальных» бракосочетаний этого года остается за первой зеркальной датой — 25.01.2025. Тогда в Гомельской области клятвами верности обменялись 111 пар региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter