Сунак заявил, что Лондон не прекратит поддержку Киева из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого заверил его в незыблемости поддержки Киева со стороны Лондона, пишет ТАСС.


Как отмечается в заявлении канцелярии премьер-министра Великобритании, Риши Сунак указал на долгосрочное и незыблемое обязательство Великобритании в отношении поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины и заявил, что конфликт на Ближнем Востоке не изменит этого. «Принцип основанного на правилах порядка, в рамках которого люди могут жить в мире и стабильности, необходимо защищать и в Украине, и на Ближнем Востоке», – говорится в заявлении.

Указывается, что Риши Сунак и Владимир Зеленский обсудили ход боевых действий в Украине и экспорт украинского зерна. «Они обсудили ситуацию в Черном море и подчеркнули важность обеспечения вывоза зерна из украинских портов. Великобритания продолжит поддерживать усилия Украины по поставкам зерна и работать с союзниками для координации оборонительной поддержки для защиты критической национальной инфраструктуры», – отмечается в заявлении канцелярии премьер-министра Великобритании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter