Сунак осудил антисемитизм во всех его формах и проявлениях, включая мнение Маска

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак осудил разнообразные проявления антисемитизма и в том числе подверг критике позицию американского миллиардера Илона Маска. Об этом пишет ТАСС.


В интервью Bloomberg TV британский премьер сказал, что ненавидит антисемитизм. Отвечая на вопрос журналистки, осуждает ли он Илона Маска, Сунак заявил, что осуждает все проявления антисемитизма. «Речь не идет о каком-то одном человеке, я осуждаю антисемитизм во всех его формах. <...>. Неважно – Илон Маск или вы, или просто какой-то человек на улице, который выкрикивает оскорбления на прохожего. Это неправильно – во всех формах», – подчеркнул политик.

Британский премьер также обратил внимание, что власти страны позаботятся о безопасности евреев на фоне роста антисемитских настроений, будут и дальше оказывать им поддержку.

Ранее мы писали о том, что Маска стали обвинять в соцсетях в антисемитизме после того, как он прокомментировал публикацию одного из пользователей соцсети X, написавшего: «Еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, которую требуют прекратить в отношении себя». Миллиардер выразил согласие с данным утверждением.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter