Сухо и комфортно

Белорусские голкиперы Василий Хомутовский и Владимир Гаев в первом туре Кубка УЕФА сохранили свои ворота «на замке»
Белорусские голкиперы Василий Хомутовский и Владимир Гаев в первом туре Кубка УЕФА сохранили свои ворота «на замке»

Спустя 5 минут после начала матча московского ЦСКА и марсельского «Олимпика» Анатолий Байдачный произнес: «Вот так они и будут играть, на контратаках. Пару раз точно поймают. А с учетом того, что Газзаев лишился основной ударной силы — Карвальо и Вагнера Лава, — шансы на успех у французов очень велики...»

Как в воду глядел главный тренер национальной сборной. Еще бы, подобная ситуация ему знакома: Анатолий Николаевич невольно проецировал ее на сборную Беларуси, которая тоже вынуждена была обходиться без мозгового центра, способного подержать мяч, — Глеба и главной ударной мощи — Ромащенко. Правда, у Газзаева были еще Краснич, Рахимич и Самодин, а у Байдачного — Булыга. ЦСКА проиграл. А его наставник после игры сказал...

Один в поле воин

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Считаю, что сегодня мы проиграли одному человеку — Бартезу. Вратарь «Марселя» отразил пенальти и вообще сыграл просто безупречно».

Сенсация из Румынии

Под управлением Олега Протасова румынская «Стяуа» заиграла в совершенно другой футбол — мощный и атакующий. Украинец вполне может себе позволить такой стиль, ведь за последний рубеж ему можно особенно не переживать, там царствует наш Вася Хомутовский. «Стяуа» «размазала» очень крепкий французский «Ланс» — 4:0. Главная сенсация первого тура, грозящая перерасти в закономерность во втором.

Под откос

Московский «Локомотив» без своего главного рулевого Юрия Семина идет под откос. Лидер чемпионата России без малейших шансов на успех уступил 17–й команде Испании. Владимир Эштреков явно не справляется с управлением вверенной ему машины, а Юрий Семин, похоже, возвращаться не собирается. По слухам, он покинет пост сборной России и возглавит один из израильских клубов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter