Судившаяся с Кэти Перри монахиня скончалась во время слушаний‍

Пожилая монахиня, которая уже несколько лет судилась с певицей Кэти Перри из-за продажи монастыря Los Feliz в Лос-Анджелесе, скончалась прямо во время слушаний в зале суда, передает РИА Новости.



Монахиня Кэтрин Роуз Холзман 9 марта выступала в суде по делу о продаже монастыря. В какой-то момент 89-летняя сестра упала и умерла.

— Кэти Перри, пожалуйста, остановитесь. Это не приносит никому добра, — процитировал монахиню канал FOX 11.

Две сестры Холзман и Рита Калланан жили в монастыре многие годы и считали его своим. Семь лет назад они больше не могли содержать монастырь и он больше не соответствовал их физическим нуждам. Монахини пытались продать монастырь без согласия местной епархии. Купить его решила бизнесвумен Дана Холлистер, которая собиралась сделать из него бутик-отель.

Кэти Перри предложила за участок 10 миллионов долларов наличными и 4,5 миллиона для поиска другого помещения для монастыря. Холзман и Калланан были против этой сделки. Холлистер в свою очередь выплатила 44 тысячи долларов и подписала долговое обязательство на выплату еще 9,9 миллиона в течение трех лет.



В минувшем году епархия выдвинула иск Холлистер за то, что та пыталась помешать Перри купить монастырь. Суд обязал ее выплатить 15 миллионов долларов ущерба.

Фото: AP

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter