Суд в Москве приговорил к пяти годам колонии вымогательницу 2 миллионов российских рублей у артиста Тарзана

Таганский суд российской столицы приговорил Антонину Саввидес к пяти годам колонии по обвинению в вымогательстве 2 миллионов российских рублей у артиста Сергея Глушко, который более известен под сценическим псевдонимом Тарзан, пишет ТАСС.


"Приговором Таганского суда от 18 октября 2021 года Саввидес А.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство в крупном размере) и ей назначено наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей. – Прим. ТАСС) сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что две женщины вымогали у Сергея Глушко деньги за нераспространение порочащих его сведений. После этого он обратился в правоохранительные органы. При передаче 2 миллионов российских рублей в рамках оперативного эксперимента в одном из ресторанов Москвы была задержана женщина. Позже задержали ее соучастницу.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter