Суд объявил новую дату слушаний по делу Трампа

Суд округа Колумбия назначил дату рассмотрения запроса экс-президента США Дональда Трампа о невведении официального запрета на разглашение информации по обвинениям, выдвинутым против него. Заседание суда состоится 11 августа, пишет ТАСС.


Во вторник на электронную базу федерального суда округа Колумбия пришло уведомление, в котором говорится о назначении даты слушаний по обвинениям бывшего президента США в причастности к штурму Капитолия и препятствовании процессу подсчета голосов на президентских выборах. Заседание суда назначено на 11 августа.

«Суд постановил, что слушания относительно предложений сторон по постановлению о неразглашении в данном деле назначены на 10:00 (17:00 по минскому времени. – Прим. ред.) 11 августа 2023 года», – говорится в документе. Также там написано, что самому обвиняемому Трампу присутствовать на заседании необязательно.

Напомним, ранее министерство юстиции США обращалось к судье с просьбой о введении ограничений Трампу и его защитникам на сообщение информации по уголовному делу лицам, не причастным к процессу. Юристы выступили против, ссылаясь на свободу слова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter