Субвенции на строительство жилья перераспределены по областям

Правительство перераспределило по областям субвенции на строительство жилья. Это регулируется постановлением Совета Министров от 21 ноября 2022 года № 806, которое сегодня было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.


Из документа следует, что будут перераспределены субвенции, передаваемые из республиканского бюджета в консолидированные бюджеты областей и бюджет Минска на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на уплату части процентов за пользование кредитами, выдаваемыми банками на строительство (реконструкцию) жилья, и субсидий на погашение основного долга по этим кредитам.

Всего планируется перераспределить более BYN 123,8 млн. Из них в консолидированный бюджет Брестской области поступит около BYN 29,4 млн, Витебской области – более BYN 13,5 млн, Гомельской – около BYN 20,8 млн, Гродненской – около BYN 15,3 млн, Минской – более BYN 19,5 млн, Могилевской – около BYN 12,4 млн. В бюджет Минска из этих средств будет направлено порядка BYN 12,9 млн.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter