Субсидия... Кому она выдается?

Моя семья построила двухкомнатную квартиру за счет средств, полученных по льготному кредиту. Но случилась беда, в начале года умер мой муж. Я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми. Денег на погашение кредита и содержание детей не хватает. Имею ли я право на получение субсидии?Светлана Михайловна, г.Слуцк

Порядок предоставления гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений регулируется соответствующим положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2002 года № 555.
Указанным положением установлено, что право на получение одноразовых безвозмездных субсидий на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений имеют малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования.
Гражданам, на которых не распространяется действие указов Президента Республики Беларусь, регламентирующих право на совместное использование одноразовых безвозмездных субсидий и льготных кредитов на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений, предоставляются на эти цели по их выбору либо субсидии, либо льготные кредиты.
Одноразовые безвозмездные субсидии на строительство и реконструкцию жилого дома предоставляются до его ввода в эксплуатацию. Ваш жилой дом, уважаемая Светлана Михайловна, уже построен и сдан в эксплуатацию, поэтому одноразовая безвозмездная субсидия вам не положена. Райисполком может оказать вам единовременную адресную помощь, но в этом году вы ее уже получили.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter