Субботник — наше общее дело!

Сотрудники УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза в течение многих лет...

Сотрудники УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза в течение многих лет проводят весенние субботники. Не стал исключением и текущий год. 17-го и 24 апреля, поддерживая инициативу предприятий и организаций города о проведении трудового субботника, сотрудники и учащиеся колледжа с энтузиазмом взялись за благоустройство родного города и своей территории.

Отмечая важность сохранения традиций созидательного труда, директор УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза Жук М. Г. отметила: «Мы проводим субботники с момента основания учебного заведения, поскольку поняли, что наведение порядка в родных стенах – наше общее дело! Нам, людям умственного труда, приятно заниматься трудом физическим».

Несмотря на то, что участие в субботнике не было обязательным, пришли все. Мотивация участников была самой разной: для одних – это возможность пообщаться в неформальной обстановке, для других – совершить что-то полезное и хорошее на благо людям, а для кого-то – возможность отказаться от вскапывания собственного огорода в пользу вскапывания общественной клумбы.

Силами учащихся колледжа, с удовольствием откликнувшихся на призыв о проведении общегородской уборки территории, очищены от мусора берега Немана и Лососянки.

Приятно радует глаз благоустроенная территория, прилегающая к учебному заведению. Подготовлен участок для будущей спортивной площадки, вывезен мусор, посеяна трава на газонах, высажены цветы на клумбах. Результатом совместной работы сотрудников и учащихся стало оформление газонов декоративными элементами: заборчиками из лозы, ежиками из камня и шишек, скамеечками из пенечков, колодцем из бревнышек, озером с камышами.

Пасмурная и не по-весеннему холодная погода не мешала общей сплоченности, хорошему настроению и трудовому энтузиазму сотрудников.

Ольга КОЗЛОВСКАЯ, председатель первичной профсоюзной организации УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter