Субботин: прямые линии и приемы граждан позволяют делать анализ проводимой работы

Проведение прямых телефонных линий и личных приемов граждан позволяет местным властям сделать анализ проводимой работы и понять, в каких направлениях ее следует усилить. Таким мнением с журналистами по итогам прямой телефонной линии поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Глава северного региона отметил эффективность такого формата работы с населением, пояснив, что здесь есть две стороны медали. 

- Начну с менее приятной: периодически приходят на прием, звонят люди, которым не нужно решать проблему, а хочется пощекотать нервы - как власти, так и всем окружающим. Но все это меркнет в сравнении с тем, что дозванивается и приходит большое количество людей с реальной проблемой, которая не решалась уже долгие годы. Да, что-то не решается, потому что лежит в юридической плоскости - там только суд и больше никак. Такие вопросы тоже есть, и их немало. Либо межличностные отношения: в семье не могут найти общий подход к решению проблемы, поэтому друг на друга жалуются. Тут, конечно, бессилен даже суд, своим решением он все равно не удовлетворит обе стороны. Обращается большое количество людей, которые указывают на моменты, где мы сработали спустя рукава. Я говорю "мы", потому что все мы отвечает за чистку дорог, то, что крыши текут и так далее, - сказал Александр Субботин.

В топе обращений, как добавил председатель облисполкома, находятся вопросы ЖКХ. Он признался, что ожидал сегодня больше вопросов по расчистке улиц, но жители региона отнеслись к ситуации с пониманием. Ранее также было много вопросов по транспортному сообщению, теперь их количество значительно сократилось.

Прямые линии и приемы граждан позволяют сделать анализ проводимой работы и понять, в каких направлениях нужно ее усилить, а где вопросы выпали из поля зрения, пояснил Александр Субботин. Он назвал востребованным формат работы с населением в виде прямых телефонных линий и личных приемов граждан.

Сегодня на прямую телефонную линию к главе северного региона поступило 35 звонков. Подавляющее большинство обращений - из Витебска и района, отдельные вопросы озвучили жители Бешенковичей, Толочина, Оршанского и Верхнедвинского районов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter